ТРАДИЦИОННАЯ АСТРОЛОГИЯ ФОРУМ: Ретроградный Меркурий с 22.02.13 по 19.03.13 - ТРАДИЦИОННАЯ АСТРОЛОГИЯ ФОРУМ

Перейти к содержимому

С нынешнего времени форум остаётся только в режиме просмотра... Все свои вопросы вы можете задать лично мне на сайте http://astrohorarka.ru/... Все консультации платные, цены на услуги и реквизиты для оплаты также на сайте... Регулярно буду проводить акции на все свои услуги. Чтобы быть в курсе акций, подпишитесь на рассылку, для этого заполните форму подписки на сайте... Вы можете присоединиться к моим группам во всех соцсетях Видишева Елена.

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ретроградный Меркурий с 22.02.13 по 19.03.13

#1 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:15

Ретроградный Меркурий
Когда говорят о ретроградном (обратном) движении планеты, то перед глазами возникает картина, как планета разворачивается и начинает своё движение в обратном направлении. На самом деле обратно она не движется, а всего лишь замедляет движение, но наблюдателю с Земли кажется, что планета идёт вспять.

Можно провести такую аналогию: Вы едете в автомобиле, и параллельно с Вами движется авто, затем второй автомобиль снижает скорость, а Вы едете с прежней, так вот относительно Вашего авто, кажется, что то, второе, начало двигаться назад.

Ретроградное движение Меркурия бывает в среднем три раза в год. Ретроградный Меркурий, впрочем, как и другие планеты в ретрограде, обозначается дополнительным значком R.

Если же Вы видите (в календарях) рядом со значком планеты S — это значит, что планета находится в стационарном состоянии, она как бы останавливается, чтобы сменить направление движения.

Это состояние длится у Меркурия, например, по 2,5 дня перед тем, как он начинает двигаться попятно, и после окончания попятного движения. Значок D обозначает смену фазы ретро на директную, т.е. возвращение к прямому движению.

Меркурий — планета, отвечающая за связь, коммуникацию, передачу информации, транспорт, коммерцию, сделки. Это планета воздушного тригона, несущая в себе энергию информационного обмена, общения, мышления, на физическом уровне связана с руками.

Когда любая планета начинает двигаться попятно, её энергия устремляется вовнутрь. На Земле ретроградное движение Меркурия выражается в том, что мыслительная деятельность становится более глубокой — начинается переработка, пересмотр, корректировка того, что было сделано ранее. Всплывают старые недорешённые моменты, дела, которые не были логически завершены.

Могут найтись потерянные вещи, будут неожиданные встречи со старыми знакомыми, звонки от тех, кто давно не появлялся в Вашей жизни.

К негативным моментам, которые преподносит ретроградный Меркурий, следует отнести задержки и проволочки во всех сферах, за которые отвечает эта планета: потеря писем, путаница в бумагах, трудности с оформлением документов, задержки платежей, опоздание, поломка транспорта, срывы переговоров. Также о Вашем существовании могут вспомнить кредиторы.

Чаще будут выходить из строя компьютеры, оргтехника, возможны проблемы с интернетом, у интернет-провайдеров. Поездки, командировки могут оказаться напрасными. Препятствия в делах издательских. Торможение в учебном процессе, труднее усваивается новый материал, трудности в изложении своих мыслей, как в устной форме, так и в письменной.

Чаще будут совершаться ошибки вообще, т.к. в это время людям свойственны забывчивость, рассеянность.

Вот список некоторых основных мероприятий, за которые не стоит браться, пока ретроградное движение Меркурия не закончится:

- совершать покупки, особенно компьютеров, телефонов, техники, авто, и др. (всего, что имеет отношение к связи, передвижению) и вообще, лучше не совершать сейчас любые значимые покупки, т.к. впоследствии Вы можете разочароваться, обнаружатся скрытые дефекты;

- подписывать договоры, совершать сделки, открывать бизнес, проект, т.к. очень велика вероятность ошибок;

- подписывать трудовой договор и выходить в первый раз на работу, т.к. впоследствии Вас могут не устроить условия, откроется дополнительная информация, которую Вы не знали;

- регистрировать брак, подписывать брачный договор;

- начинать новые дела, т.к. с большой вероятностью они будут иметь возвратный характер;

- решать что-то окончательно, т.к. потом ваше решение, взгляд на проблему, поменяется;

- начинать обучение на курсах;

- посещать стоматолога, мануального терапевта, сдавать анализы, ложиться на операцию, начинать лечение, т.к. на физическом плане Меркурий отвечает за руки, действия руками, могут быть ошибки, потребуется повторное вмешательство, переделка;

- сдавать контрольные, научные работы на проверку преподавателю, рукописи — издательству, т.к. обнаружат ошибки и вернут обратно.

Также, ретроградный Меркурий может спровоцировать неприятные ситуации потерь, опозданий, информационных ошибок в поездках, путешествиях. Следует проявлять осторожность!

Также желательно воздержаться от вышеперечисленных действий за несколько дней до начала периода ретроградного движения Меркурия, (т.к. по интересующей теме будет торможение, пересмотр, и к теме придётся возвращаться после смены ретро-движения на прямое), а также несколько дней после смены фазы ретро на прямую тоже лучше повременить — тогда Вы лучше увидите перспективу дела, откроются новые грани.

Чтобы в это время всё складывалось более-менее благополучно, желательно действовать в ритме ретро-планеты — не спешить, и лучше всего будут удаваться следующие дела:

- пересмотр, корректировка того, что было сделано ранее;

- на ретроградном Меркурии часто возникают новые идеи, задумки, — воплощать их в жизнь можно не ранее того момента, когда Меркурий вновь станет директным, т.е. изменит своё движение на прямое, а сейчас самое время их вынашивать, обдумывать;

- для учащихся — повторение и проработка пройденного материала, сейчас самое лучшее время, чтоб всё понять и усвоить;

- разбор в бумагах, документах, наведение порядка;

- завершение начатых дел;

- если какое-то дело не удалось в прошлом, сейчас стоит вернуться к нему и попробовать вновь, но закреплять (оформлять) достигнутый результат нужно уже при директном (прямом) движении Меркурия;

- встречи со старыми знакомыми, встречи одноклассников и т.п.

Меркурий развернулся на ретроградное движение 22 февраля и будет двигаться ретроградно до 19 марта. Советую быть внимательными к своим словам, обещаниям, следить за документами… и, пользуясь моментом, закончить заброшенные дела.

Буду благодарна всем, кто поделится своими "приключениями" во время ретро Меркурия :)
0

#2 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 25 Февраль 2013 - 19:04

так... Меркурий идет ретроградно... объявилось пару пропавших знакомых,
позвонили две клиентки, которые не звонили уже с полгода.... :)
1

#3 Пользователь офлайн   Nemka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:45

Сегодня должны были продолжиться очередные занятия по хорару с Видишевой Еленой. Обычно жду их с нетерпением. Домашние задания,которые она мне дает, делаю с удовольствием, стараюсь подметить все детали в карте. Сажусь за дом.задания как за чтение интересной книги. А в последние дни...... ну никак! "Смотрю в книгу - вижу фигу" . Сосредоточиться не могу, думать не хочу. Посидела вчера вечером - забросила. Решила с утра все сделать. Но утро началось с того, что полетел интернет. И часа два с оператором пытались понять друг друга, что к чему. В итоге дом.задание я провалила.

Когда рассказала обо всем этом Елене, она сказала. что ничего удивительного в этом нет. Меркурий то ретроградный! Фух, пусть уж он ретроградный, чем я ТОРМОЗ :( Теперь есть на кого валить все шишики. Зная об этом, постараюсь собрать себя в кучу.
1

#4 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:54

Елена, спасибо за впечатления Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Инга 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 19:51

Да, ретро-Меркурий-еще та штучка!!!:smile152:Мне даже нравится!!!

Обычно появляются люди из прошлого, и иногда это бывает очень даже приятно! Один из таких людей уже появился в моей жизни.:)
Второе мое приключение такое-я умудрилась выйти из дома на вокзал, с тяжеленным чемоданом, и посреди дороги вдруг:)вспомнила, что забыла на зарядке сразу два телефона. Пришлось спешно возвращаться.Это надо было видеть:). Но хорошо, что ^_^я вышла немного заранее и поэтому, все обошлось благополучно.

Третье приключение- я все-таки на ретроградном Меркурии сдала документы на заграничный паспорт!!! Но и тут все прошло не совсем гладко.Необходимо было оплатить госпошлину за услуги. Для начала я позвонила в гос.учреждение, чтобы узнать есть ли у них банкомат ,не дозвонившись решила, что быть такого не может-где сейчас только нет банкоматов, а это серьезное учреждение в центре города. Приеду и оплачу. По пути меня терзали сомнения, и проходя Главпочтамт, я дрогнула, и даже немного постояла в раздумье идти ли платить или понадеяться на банкомат. Но представила себе очереди на почте, и пошла дальше. Естественно никакого банкомата в учреждении не было, пришлось брать такси и нестись на почту. В итоге, я опять все успела.

Так что не так плох этот Меркурий, дела делаются, но с лишними "трудозатратами".

Будем наблюдать дальше. У меня впереди необходимость покупать технику:). Три недели ждать просто не реально!
Консультация психолога +7(916)552-52-72
skype; ilynestralla Сайт Моя ссылка
0

#6 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 01 Март 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияTais (01 Март 2013 - 19:51) писал:

Да, ретро-Меркурий-еще та штучка!!!:smile152:Мне даже нравится!!!

Обычно появляются люди из прошлого, и иногда это бывает очень даже приятно! Один из таких людей уже появился в моей жизни.:)
Второе мое приключение такое-я умудрилась выйти из дома на вокзал, с тяжеленным чемоданом, и посреди дороги вдруг:)вспомнила, что забыла на зарядке сразу два телефона. Пришлось спешно возвращаться.Это надо было видеть:). Но хорошо, что ^_^я вышла немного заранее и поэтому, все обошлось благополучно.

Третье приключение- я все-таки на ретроградном Меркурии сдала документы на заграничный паспорт!!! Но и тут все прошло не совсем гладко.Необходимо было оплатить госпошлину за услуги. Для начала я позвонила в гос.учреждение, чтобы узнать есть ли у них банкомат ,не дозвонившись решила, что быть такого не может-где сейчас только нет банкоматов, а это серьезное учреждение в центре города. Приеду и оплачу. По пути меня терзали сомнения, и проходя Главпочтамт, я дрогнула, и даже немного постояла в раздумье идти ли платить или понадеяться на банкомат. Но представила себе очереди на почте, и пошла дальше. Естественно никакого банкомата в учреждении не было, пришлось брать такси и нестись на почту. В итоге, я опять все успела.

Так что не так плох этот Меркурий, дела делаются, но с лишними "трудозатратами".

Будем наблюдать дальше. У меня впереди необходимость покупать технику:). Три недели ждать просто не реально!

Изображение Изображение Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 04 Март 2013 - 06:39

Прикрепленный файл  грабли.jpg (12,29К)
Количество загрузок:: 2
Ну точно про меня во времена ретро движения Меркурия. Нормально себе работал компьютер, и интернет нормально работал, пока Меркурий не пошел попятно. Вот тут началось… интернет стал просто виснуть, работает, но не то чтобы даже медленно, а вообще как будто с паузами, шажочками такими. Зову компьютерщика. Парень грамотный, не первый год работает, да и меня уже не раз выручал…

Посмотрел, говорит: "Надо систему переустановить по-быстрому". Я, наученная прошлым опытом, давно уже всю информацию и все нужные программы в компе храню на диске Д. Ну, систему, так систему…

Спрашиваю: «На диске Д все сохранится? или давай самое нужное скинем на носитель?» Я же знаю про ретроградный Меркурий!!! :ag: В ответ слышу: «Да зачем? это же диск Д, я его трогать не буду!» И ровно через пять минут по ошибке сносит весь диск Д. И сам в шоке: «Так вроде на С нажимал!!!» :c0411:

В результате — полдня потрачено на восстановление диска Д и еще два дня — на восстановление программ и всей информации, и, конечно же — нервы, испорченное настроение, нарушенный ритм работы, расстроенные клиенты… из плюсов этой ситуации — очередной опыт по ретроградному Меркурию.
0

#8 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 17 Март 2013 - 18:45

Меркурий остановился... стало еще хуже, чем при ретроградном - не хочется ничего, ни читать, ни писать, ни даже в телевизор пялиться :smile152:
0

#9 Пользователь офлайн   Инга 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияВидишева Елена (17 Март 2013 - 18:45) писал:

Меркурий остановился... стало еще хуже, чем при ретроградном - не хочется ничего, ни читать, ни писать, ни даже в телевизор пялиться :0042:

И не говори, подруга:smile152:. Мне сегодня сон снился, как-будто ухажер у меня появился, и так он ко мне воспылал, такие чувства у него..прям любоФФФ, а я как-то к нему никак, думаю и что мне в нем нравилось и нафига он мне был нужен:blush:,а фоном мысли в голове-Блин, и эти отношения начались на стационароном Меркурии и это не то что надолго, а практически навсегда и безысходность- а изменить-то ничего нельзя:ag:. Прямо фатализм какой-то.:ag:
Консультация психолога +7(916)552-52-72
skype; ilynestralla Сайт Моя ссылка
0

#10 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 17 Март 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияTais (17 Март 2013 - 21:27) писал:

И не говори, подруга:smile152:. Мне сегодня сон снился, как-будто ухажер у меня появился, и так он ко мне воспылал, такие чувства у него..прям любоФФФ, а я как-то к нему никак, думаю и что мне в нем нравилось и нафига он мне был нужен:0042:,а фоном мысли в голове-Блин, и эти отношения начались на стационароном Меркурии и это не то что надолго, а практически навсегда и безысходность- а изменить-то ничего нельзя:ag:. Прямо фатализм какой-то.:ag:

:ag: :blush: пора в отпуск от астрологии :ag:
0

#11 Пользователь офлайн   Анастасия 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 23:46

а меня снова в архивы потянуло :smile152: причем в прошлый раз такое же было :blush: систематизирую свои каталоги, чищу комп и т.п.
ОДИН ответ - ДАРОМ,
все остальные вопросы подлежат ОПЛАТЕ!
0

#12 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 18 Март 2013 - 06:53

Просмотр сообщенияАнастасия (17 Март 2013 - 23:46) писал:

а меня снова в архивы потянуло :smile152: причем в прошлый раз такое же было :blush: систематизирую свои каталоги, чищу комп и т.п.

на такоем Мерке чистить комп надо оооооооочень внимательно! :0042:
0

#13 Пользователь офлайн   Димитрий 

• PipPipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 09:02

Да я тоже заметил ( в моей натальной карте Меркурий ретроградный)что в этот период плохо работает память,замедленное мышление,забывчивость,решения принимаются долго.
0

#14 Пользователь офлайн   Arkady 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородКишинев

Отправлено 18 Март 2013 - 09:18

Приветствую всех!
хочу сказать, что когда Меркурий перед ретро был стационарный в первый раз, тогда было легче, даже какие-то новости хорошие были, идеи приходили, инфа всякая, а сейчас тормоз какой-то :smile152:
0

#15 Пользователь офлайн   Анастасия 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияВидишева Елена (18 Март 2013 - 06:53) писал:

на такоем Мерке чистить комп надо оооооооочень внимательно! :blush:

:0042: так я уже.. пару статеек найти не могу :smile152:
ОДИН ответ - ДАРОМ,
0

#16 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 18 Март 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияАнастасия (18 Март 2013 - 15:14) писал:

:0042: так я уже.. пару статеек найти не могу :smile152:

печалька :blush: ты давай со статьями аккуратно... мы их ждем-с Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Анастасия 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияВидишева Елена (18 Март 2013 - 15:18) писал:

печалька :unsure: ты давай со статьями аккуратно... мы их ждем-с Изображение

не, ну перевод одного кусочка на другом форуме найти можно, правда, уже не в ворде, а в виде картинки, а вот второй, который про мат. благополучие, кажись, канул в лету :rolleyes:
ОДИН ответ - ДАРОМ,
0

#18 Пользователь офлайн   Аста 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 19:41

А я на ретрограде сюда регистрировалась. И как уже Лене писала, так и не дождалась подтверждения регистрации по почте. Но тем не менее регистрация состоялась, и вот я здесь )))
И старые знакомые, разумеется, тоже объявились.

И в последний день ретрограда мой сын всё-таки поймал на свой компьютер вирус.
0

#19 Пользователь офлайн   Гуля 

• PipPipPip
  • ГородСамара

Отправлено 22 Март 2013 - 17:41

Нам сын билеты в кинотеатр подарил, в конце февраля, я куда-то положила, все обыскала, не найду. Закончилась ретроградность Меркурия, вчера нашла билеты в блокноте, где пишу кулинарные рецепты, а я ведь там сто раз смотрела и не увидела.
0

#20 Пользователь офлайн   Видишева Елена 

• Админ
  • Городг.Одесса, Украина

Отправлено 22 Март 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияГуля (22 Март 2013 - 17:41) писал:

Нам сын билеты в кинотеатр подарил, в конце февраля, я куда-то положила, все обыскала, не найду. Закончилась ретроградность Меркурия, вчера нашла билеты в блокноте, где пишу кулинарные рецепты, а я ведь там сто раз смотрела и не увидела.

вот это шедевренно! :) :ag:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей