Венера
Венера – «малое счастье», она творит веселье и радость. В астрологии Венера связана с любовью, красотой, гармонией.
Люди с сильной Венерой от рождения умеют одеваться со вкусом, выглядеть привлекательно, умеют себя украсить, большое внимание уделяют прическе.
Венера отвечает за браки, взаимотношения с другими людьми. Венера – наше «хочу», наши желания, капризы.
По ее положению в гороскопе можно сделать вывод о том, кто и что будет человеку нравиться, какие у него будут вкусы, что он будет считать красивым.
Настоящий представитель Венеры стремится решать все вопросы с помощью компромиссов, старается сгладить острые углы в отношениях, уйти от конфликтов. Он умеет расслабляться и отдыхать и знает, как доставить удовольствие другому человеку.
Также Венера связана с ценностями, с деньгами, показывает отношение человека к ним.
В организме Венера связана с почками, щитовидной железой, пигментацией кожи и волос, а у женщин — с яичниками и внешними половыми органами. Гормональная система в значительной степени связана с Венерой.
Ключевые слова:
— любовь, красота, гармония, влечения, эротика, ревность
— материальные ценности, деньги
— желания, «хотения», капризы, прихоти
— взаимоотношения, партнерство, брак, конкуренция, соперничество
— эстетические особенности восприятия мира, гармония, вежливость
— украшения, дизайн, художественные вкусы, чувство гармонии
— идеал любовницы, молодые женщины, подруги
— неверность, измена, развод
— сделки, договоры, судебные процессы, война или мир
— внутренняя красота, обаятельность, соблазны
Это женская планета, умеренно холодная и влажная, ночная.
Обители – Телец и Весы, изгнание – в Скорпионе и Овне. Экзальтация – в Рыбах, падение – в Деве.
Ее среднесуточное движение – 59 минут и 8 секунд.
Ее наибольшая северная или южная широта – 9 градусов и 2 минуты.
Ретроградна в течение 42 дней.
*****************************************************************